Групповой секс - это форма сексуального поведения человека, в которой участвуют более двух субъектов одновременно. Феномен, напоминающий групповой секс, наблюдался также у некоторых других видов животных, например, овец и бонобо (см. статью половое поведение животных).

Любое сексуальное поведение, практикуемое двумя людьми, может быть частью группового секса, также как и некоторые формы сексуального поведения, возможные только при наличии нескольких участников.

Те же предостережения по поводу безопасного секса, которые относятся к сексу «один на один», относятся и к групповому сексу, по тем же самым причинам. Люди, которые практикуют групповой секс, могут иметь больше сексуальных партнёров, и по этой причине могут быть более подвержены риску заболеваний, передаваемых половым путём, чем люди, имеющие меньшее количество сексуальных партнёров.

Групповой секс может происходить между людьми разных сексуальных ориентаций (гетеросексуальной, гомосексуальной и бисексуальной) и гендеров.

Терминов, характеризующих такой секс много, но широко известны только "оргия" и, естественно, групповой секс.

Основополагающими исследованиями в области группового секса занимаются ученые из зарубежных стран,именно они описали используемые в нём техники и дали им названия.

Каждый термин - это определённое восприятие, а также последовательность действий и обмен своими партнёрами. Так появились сваппинг, шеринг и евингинг.

"Свальным грехом" был назван групповой секс в пуританской Европе прошлых лет, где даже семейный секс имел далеко не положительную окраску. Отношение к сексу изменилось после сексуального переворота, открывшего двери как обычному, так и групповому сексу.

Групповой секс с минимальным количеством любовников в "секс группе" называют триолизм. Число участников может быть абсолютно любым. Например, в штате Калифорния, в эксперименте по сексуальности согласились участвовать одновременно около четырёхсот пар.

В настоящее время в России также ведется активная работа по вопросам сексологии, группового секса и причинах его побуждающих, затрагиваются проблемы поведения сексуальных партнёров. Однозначных ответов по мотивации к занятию сексом в группе нет, существуют лишь догадки и предположения.

Кто занимается оргиями?

Скорее всего молодые. Они ещё не определились со своими предпочтениями в сексе, молодым людям всегда интересно всё необычное и отчасти запретное. Молодёжь с головой окунается во всевозможные эксперименты, и занятия групповым сексом не исключение.

Влечение к людям своего пола может быть явным или скрываться под завесой гетеросексуальности, но если тяга испробовать групповую страсть берёт верх, то несомненно можно говорить о бисексуальности и желании хотя бы насладиться нагим видом партнёров одного пола. Женщины через такой секс стремятся избавиться от льда внутри себя.

Периодически на оргии попадают и слегка психически нездоровые, и с неустойчивым состоянием психики люди. Можно предположить, что те, кто занимаются групповым сексом обладают определённой сексуальной девиацией, попросту говоря, отклонением от общепринятой нормы. Любители групповухи не прочь "побаловаться" садизмом и мазохизмом, эксгибиционизмом, эксаудиризмом или вуайеризмом.

Хаотичность в групповом сексе отсутствует, здесь у каждого своя роль. У группы обязательно есть своё "ядро" - координатор, распределяющий роли, назначающий время и место проведения оргии, принимающий новеньких. Он может и не отличаться особыми физическими достоинствами и не быть самым активным в процессе сношений, но быть важным членом компании.

Есть и "хозяйка" в группе - женщина, на плечах которой лежит ответственность за создание уютного и комфортного состояния. Есть и "звезда" - она самая сексапильная, она даёт сексуальный заряд, пробуждает желание.

Как Вы уже догадались, есть в групповом сексе и свой "вожак стаи"с мужской стороны. Для остальных отводится роль второго плана. Они могут попасть под власть "вожака", что полностью изменит человека после нескольких оргий.

В групповом сексе есть только сексуальная зависимость, никакой больше. Здесь люди принимают ласки сразу с различных сторон и от нескольких партнёров одновременно, в мозг поступают большие импульсы от разового возбуждения множества эрогенных зон и человек уже с трудом может получать наслаждение от одного любовника.

Но если человек посетит оргию раз или два, то будет по крайней мере некорректно говорить об утрате интереса к сексу с одним партнёром.