Секс во время беременности

Для многих пар, положительный тест на беременность может коренным образом изменить их жизнь. Но самое главное – ваша сексуальная жизнь не должна брать отпуск на эти девять месяцев. На самом деле это не повод для того, чтобы отказываться от сексуальной близости. Может казаться странным, но здоровая половая жизнь положительно скажется на развитии беременности. Так вы можете еще больше сблизиться со своей любимой и получать еще большее удовольствие от жизни.
Беременность и ваша сексуальная жизнь

Многие знают те симптомы, которые могут возникнуть у женщины в этот период – увеличение груди, бедра становятся более широкими, тошнота по утрам. Но беременность не только это. Все женщины разные и то, что могла испытывать ваша подруга или сестра во время своей беременности еще не означает, что у вас будет все тоже самое. Однако можно выделить определенные закономерности, которые накладывает беременность на вашу жизнь:

Либидо. Хотя повышение уровня гормонов может сказаться на увеличении вашего полового влечения, но это все очень индивидуально. В целом, можно сказать, что в течение первого триместра беременности у девушек наблюдается снижение полового влечения. Но затем ваше сексуальное желание может опять увеличиться, чтобы вновь снизиться в последние месяцы беременности. Очень важно, чтобы и партнер понимал, что происходит с вашим сексуальным желанием во время беременности.

Женская смазка. Поскольку в организме происходит изменение привычного уровня гормонов, может оказаться, что теперь вы не так сильно возбуждаетесь как раньше. В период второго семестра, может произойти стимулирование выделения смазки, что повысит стремление девушки заниматься сексом.

Оргазм. Увеличение уровня гормонов и повышенный приток крови к гениталиям будет способствовать тому, что ваш оргазм станет более интенсивным и приятным, чем прежде. На самом деле, многие женщины испытывают первый оргазм в своей жизни или множественный оргазм, во время второго триместра беременности.
Ваша сексуальность возрастает

Вы никогда не будете чувствовать себя более женственной, красивой и сексуальной, чем сейчас. Многим девушкам нравятся те ощущения и то новое чувство уважения к себе, которое они испытывают во время беременности. Улучшение состояния кожи, волос, увеличение груди – это лишь небольшой список тех физических изменений, который происходит с вами вовремя беременности. Увеличения притока крови к гениталиям может вызвать у вас чувство, как будто вы всегда находитесь в состоянии возбуждения.

Вы будете замечать как ваше тело будет меняться не только от триместра к триместру, но и от недели к неделе. Научитесь любить свое тело в этот период, одевайте соответствующую одежду и женское белье, массаж будет не лишним, как и осмотр у врача.
Почему он может не хотеть

Поскольку мы часто говорим о том как изменяется жизнь девушки, после того как она становится беременной, мы забываем о тех изменениях, которые могут произойти в жизни будущих пап. Многим мужчинам по-прежнему нравятся их любимые, а некоторые находят их даже более привлекательными.

Тем не менее, вот небольшой список причин, которые могут повлиять на сексуальное желание мужчины

- он беспокоится о том, что это повредит ребенку (это практически невозможно)

- он беспокоится о материальном благосостоянии

- он не хочет вас принуждать к этому

- он ревнует вас к тому вниманию, которое вам все уделяют
- он боится перемен
- он боится стать отцом

- он просто не ждал, что такое может произойти

Общение очень важно во время беременности. Поговорите с ним о ваших чувствах и узнайте как он видит эту ситуацию. Не бойтесь начинать разговор об интимной стороне вашей совместной жизни. Это очень важно, причем не только в данный период, но и в дальнейшей совместной жизни.
Секс навредит ребенку

Наверное, это самая главная причина, по которой пары не занимаются сексом во время беременности. Мужчины боятся того, что они каким-либо образом могут навредить ребенку своим пенисом. Конечно, в некоторых случаях заниматься сексом нельзя, если у вас высока вероятность выкидыша. Но в остальном, мужчина никак не может достать до ребенка.

В этот период секс абсолютно безопасен для всех пар. Ваш плод защищен мышцами матки, а также амниотической полостью. Все эти барьеры обеспечивают надежную защиту от того, чтобы пенис мог каким-либо образом причинить ущерб развивающемуся плоду.
Секс и оргазм

Секс и оргазм могут спровоцировать преждевременные роды. Опять-таки, если имеются медицинские противопоказания для занятия сексом или высока вероятность выкидыша, от секса лучше воздержаться. Во всех остальных случаях, вы можете заниматься сексом. К тому у некоторых женщин оргазм во время беременности может быть намного интенсивнее. Вы можете подумать, оргастическая разрядка может спровоцировать преждевременные роды. Недавние исследования доказали, что оргастическая разрядка во время полового акта никак не может спровоцировать преждевременные роды.
Во время беременности неудобно заниматься сексом

Наверное, мысль о том, что секс в миссионерской позе может причинить вред ребенку не станет катализатором для вашего удовольствия. В первом триместре у вас может возникнуть тошнота, усталость и другие неприятные ощущения, которые не будут способствовать созданию нужного настроения. Кроме этого, ваш живот становится слишком большим в последние месяцы, чтобы вам было удобно заниматься сексом. Если вы не хотите секса, в этом нет ничего страшного. Но если у вас есть желание, тогда правильные позы, дополнительная смазка помогут вам наслаждаться сексом, иногда даже в весьма шокирующих позах.
Лучшие сексуальные позиции для секса во время беременности

Вы можете заниматься сексом в привычных для себя позициях до определенного срока, но некоторые позиции можно назвать более удобными. В общем, любая позиция, которая оказывает сильное воздействие на спину и живот девушки является неприемлемой. Причем не только из-за тех ударов, которые может ощутить ребенок. Если вы будете лежать на спине девушки, когда она будет на четвертом месяце, вы будете оказывать дополнительное давление на крупные кровеносные сосуды всего ее тела. Вместо этого попробуйте немного поэкспериментировать и найти те позиции, которые будут приемлемы для вас обеих.

- Женщина сверху. В этой позиции, мужчина лежит на спине, а девушка садится на него сверху. В данной позиции на ее живот и спину оказывается не такое сильное воздействие, к тому же именно девушка отвечает за интенсивность секса и глубину проникновения. К тому же для мужчины открывается отличный вид на тело любимой. Эта позиция идеально подходит для первого и второго триместра беременности. Увеличение веса тела и размеров живота может сделать секс в такой позиции не очень приятным в последнем триместре.

- Поза сидя. Это своего рода вариация позиции Женщина сверху, только в данном случае мужчина сидит в кресле или на диване, и женщина располагается лицом к своему партнеру. Это позиция очень интимная, в ней обеспечивается связь «глаза в глаза». Секс в такой позиции идеально подходит для первого и второго триместра беременности.

- Позиция на боку. Вы оба лежите на боку, лицом друг к другу. В данной позиции вы находитесь достаточно далеко от ее живота, к тому же это без сомнения одна из самых интимных сексуальных позиций. Вы можете наслаждаться сексом в такой позиции во время первого и в начале второго триместра беременности.

- Позиция ложки. Эта позиция также подходит для секса во время беременности, к тому же после секса вы можете наслаждаться нежными объятиями друг друга. Мужчина лежит на боку, за спиной девушки. Таким образом на ее живот не оказывается сильного воздействия, практически исключено глубокое проникновение пениса, что может вызвать дискомфортные ощущения на поздних сроках беременности. Эта позиция является наиболее приемлемой во время последнего триместра.

- Мужчина сзади. В данной позиции девушка стоит на четвереньках, и мужчина находится сзади нее. Вы можете подложить подушки под ее живот или грудь, чтобы она могла расслабить спину. В данной позиции можно заниматься сексом во время первого, второго и в начале третьего триместра беременности. Поскольку в данной позиции возможно глубокое проникновение пениса, лучше избегать ее на поздних сроках беременности.

- Модифицированная миссионерская позиция. Она лежит на спине и поднимает свои колени так, чтобы они упирались в грудь мужчины или при возможности кладет ноги ему на плечи. Он становится на колени и не переносит вес своего тела на нее.
Когда секс небезопасен

Для большинства пар, половой акт и сексуальная близость может продолжаться до того момента, когда у девушки не отошли воды. Бывают ситуации, когда врач будет рекомендовать вам воздержаться от секса и/или оргазма. Если вас уведомили о том, что заниматься сексом нежелательно, вы можете узнать, можно ли вам заниматься оральным сексом и мастурбацией и можно ли вам испытывать оргазм. Вот некоторые ограничения, которые запрещают секс:

- история преждевременных родов (если у вас уже были роды раньше 37 недель)
- у вас был выкидыш

- имеются признаки преждевременных родов, такие как преждевременное сокращение матки

- вагинальные выделения, кровотечения, судороги
- утечка амниотической жидкости

- повышенная чувствительность матки
- предлежание плаценты

- несколько плодов (двойня, тройня и т. д.)

Если у вас не имеется подобных противопоказаний и ваш врач разрешил вам заниматься сексом, тогда не стоит пренебрегать его разрешением.