Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами.

Аспект «Психологического (или морального) доминирования» включает в себя определенные действия и атрибутику, из которых складывается настоящий спектакль. У каждого персонажа есть своя роль, которую тот исполняет. Правила обычно придумывает госпожа, но они всегда лежат в рамках, которые бы устраивали раба. Таким образом, сценарий игры принимается обоюдно госпожой и ее рабом. Если мужчину, например, не устраивают такие отношения, то он в них просто не участвует, и не стоит винить женщину в том, что она ТАК относится к мужчине - он сам этого хочет. Лично я считаю, что эта составляющая доминирования самодостаточна и довольно далека от секса. Не редко такие спектакли вообще не содержат сексуальных событий. Приказ рабу кончить в присутствии госпожи, фэйсситтинг в одежде или фут фетиш сапог – не в счет. Сама женщина не получает физического удовольствия, а именно по этой шкале я и оцениваю степень сексуальности действий. О себе скажу, что данный аспект доминирования мне совершенно не интересен.

Аспект «Физического (или сексуального) доминирования» базируется на форсированном получении женщиной любой разновидности сексуального удовольствия, при которой мужчина выполняет роль производителя такового. Разновидности сексуальной агрессии могут включать в себя такие действия как фэйсфак (секс с лицом): клиториальный (через кунилингус) или вагинальный (через фалоимитатор закрепленный на лице), принудительный кунилингус или ануслик, принуждение к вагинальному или анальному сексу. Я склонен относить к сексуальным действиям и ласки обнаженных ног (уверен, что это приятно), а также перемену ролей со страпоном, поскольку допускаю, что женщина может испытывать при этом физическое удовольствие (например, через стимуляцию клитора во время движений). Основной целью этого направления является физическое удовлетворении женщины. Как правило такие игры заканчиваются однократным оргазмом или несколькими оргазмами (в зависимости от желания женщины). Данный аспект также является самодостаточным. Он вполне может обходится без театральных действий и использования атрибутики. Крайним вариантом сексуальной агрессии является изнасилование мужчины женщиной

В реальности доминирующая леди может сочетать оба аспекта в своем сценарии с той или иной степенью интенсивности в зависимости от своих наклонностей. И здесь мы плавно переходим к следующему вопросу. А какой может быть Она. Я выделил для себя два крайних типа доминирующих женщин: Снежная Королева и Дикая Амазонка.
Первый вид госпожи рожден и воспитан патриархальной цивилизацией, таковыми были аристократки, властвующие правительницы государств. Ее силой и опорой являются окружающие ее подчиненные, и она пользуется их возможностями в любых жизненных вопросах. К подчиненным у нее отношение высокомерное или презрительное. Она не привыкла кого бы то ни было завоевывать, ей все достается по праву. Мне кажется, что такие женщины бывают склонны к полноте (но это не факт). Снежная Королева делает акцент на Моральном аспекте доминирования, она не приемлет секса с низшим для себя существом. Впрочем, более демократично настроенные аристократки, как помнится мне из истории, не брезговали своими слугами или рабами .
Другая крайность – Дикая Амазонка. Сразу скажу, что мне такие женщины очень импонируют. Этот тип рожден матриархальной цивилизацией и при определенной комбинации ген не редко всплывает и в наше время. Отличает таких женщин независимость. Они сами в жизни всего добиваются и достигают, как правило, личного благополучия и карьерных высот. Они спортивны, воинственны, способны за себя постоять, не редко владеют восточными единоборствами. Мужчин они сами себе выбирают и завоевывают, если в этом имеется необходимость. Отношение к мужчинам у них может быть разное от вполне теплых человеческих чувств (если тому удалось затронуть ее душу), до чисто сексуальной заинтересованности. Акцент Амазонка делает на сексуальном доминировании. Издревле женщины-воительницы брали мужчин в плен и использовали их для собственного удовлетворения. . Какие-то предварительные игры и атрибутика для них ни к чему. Крайний случай – Дикая Амазонка вполне способна на сексуальное насилие в особенности если будет уверена, что таковое сойдет ей с рук. Добиваться своего любой ценой – это их жизненный принцип.
Я бы сказал в последнее время Амазонок становится все больше и как бы они не свергли мужчин с насиженного трона (о чем я бы только мечтал. Ну а в реальности доминирующие женщины не редко содержат в своем характере обе черты, смешанные в той или иной пропорции.

Не думайте, что амазонка – мечта большинства мужчин. Как бы не был притягателен для многих ее образ, ужиться с ней не очень легко. Они не редко эгоистичны в сексе, в любых жизненных вопросах настаивают на своем, всегда говорят в лицо о то, что думают, стремятся во всем превзойти мужчину. Чтобы органично уживаться с такой женщиной требуется умение уступать, находить компромиссы и умение справляться с чувством ложного мужского достоинства.
Наверное наиболее подходящим и для амазонки был бы тип мужчины-почитателя, рыцаря, который считает своим жизненным принципом удовлетворение женщин во всем. Такие мужчины бы скорее восхищались успехами женщины-амазонки, чем стремились с ней соперничать, а ее сексуальный эгоизм бы им только импонировал.
Другой тип подчиняющегося мужчины – раб, вряд ли бы был доволен амазонкой, которая осталась бы скорее всего равнодушной к его унижению. Насытившись рабом сексуально она предоставила бы ему самому решать проблемы с собственным унижением, занявшись своими делами. Так что рабу больше подошла бы госпожа.

Автор Wet-wet